У Харкові чоловіка не пустили до ресторану "Старгород" через колір шкіри

Тетяна Зарубіна  |  Субота, 13 серпня 2016, 15:41
Про безпідставну заборону пускати людей іншої зовнішності чоловік розповів у соціальних мережах

Подробиці цього випадку описав в мережі користувач Арсен Арсені:

"Меня сегодня не пустили в Старгород потому, что я - черный. 

Я: Зовите администратора. Пока тот шел, я оглянулся и увидел взрослых мужиков, так же неславянской внешности, абсолютно адекватных, в дорогих рубашках, часах. Приходит администратор, начинает с ними общаться. Т.к у меня круг общения достаточно велик, есть везде подвязки, я быстро порешал и меня пропустили (а иначе бы остался), а тех иностранцев - нет. Не стал конфликтовать, за мной уже мои спустились, не хотел портить вечер. Зашел, сел. 



А я успокоиться не могу, что за бред происходит? На входе прибывают новые иностранцы, как молодежь, так и взрослые, с женами. И их не пускают. Подхожу к персоналу - жалобную книгу несите. Минут через пять подходит молодой парень с книгой, я рассказал ему всю историю, выливаю холивар на охрану, мол эту вашу фразу "без объяснения причины" расцениваю исключительно как оскорбление к моей нац принадлежности. Он: ок, сейчас к ним спущусь, разберусь и подойду. 

В итоге, что оказалось. Руководство Старгорода поставила задачу: никаких иностранцев после 22.00. Ни трезвых, ни пьяных. Обосновывая тем, что происходят конфликты на нац. почве, драки. Ну бл*ть, заеб*сь. 
А если с девушкой пришел поужинать, мамой, родственниками?"

Чоловік також зазначив, що по нацональності є українцем, та висловив здивування ксенофобією керівництва закладу:

"И еще, у меня много друзей армян, грузин, которые сейчас в АТО. 
Мужики/парни защищают Украинскую государственность. А когда вернутся с войны, захотят с женами, семьями, друзьями пойти поужинать, выпить, отдохнуть, акклиматизироваться и что им тоже скажут "мы вас не пустим без объяснения причины"? 
UPD: к персоналу претензий не имею, все адекватные. Видимо, такие установки сверху.",- розповів Арсен.

Наразі невідомо, якою буде реакція керівництва закладу. Користувачі соціальних мерех обурені такою поведінкою охорони.

comments powered by HyperComments