Все, що треба знати про Chevrolet Aveo

1  |  Понеділок, 29 листопада 2021, 14:19
Проектирование автомобиля модели Chevrolet Aveo было поручено итальянскому ателье ItalDesign, а местом производства является Южная Корея.
Все, що треба знати про Chevrolet Aveo

Автомобиль отличается большой практичностью. Официальные продажи модели в нашей стране начались осенью 2004-го. Сегодня купить Шевроле Авео в Украине можно благодаря сервису OLX.

Чем примечательна эта модель?

Автомобиль Aveo имеет несколько отличий, которые выделяют его среди других моделей. Фары, расположенные ниже бампера, и весьма похожие на противотуманки, в действительности являются габаритными фонарями. Удачными получились передние фонари указателей поворота, представляющие собой широкие бумеранги, расположенные под фарами. Благодаря этим указателям участникам дорожного движения становится хорошо видным направление поворота.

Автомобиль Chevrolet Aveo обычно относится к классу В. Правда, это является лишь формальностью, поскольку соблюдение норм эргономики и безопасности обязательно для всех машин, выпускаемых в наше время. По большому количеству параметров автомобиля отчетливо видна его принадлежность к классу С.

Комфорт и эстетичность

Большой салон обеспечивает свободное размещение не только пассажиров, но и их большого багажа. Объем багажника автомобиля составляет 400 литров, а благодаря складывающимся сиденьям присутствует возможность еще больше его увеличить.

Эластичность одного из мощнейших двигателей настолько велика, что его тяга почти не изменяется и на скорости в 40 км/час на пятой передаче. Этот двигатель обеспечивает автомобилю замечательную динамику и позволяет стартовать даже со второй передачи.

Высокой динамичности машины способствует также удачная КПП с оптимально выбранными передаточными числами, идеально согласованными с возможностями двигателя. 1,4-литровый двигатель может устанавливаться с автоматической КПП. Заявленный производителем расход топлива в городских условиях составляет 8,6 литра на 100 км. Благодаря таким удачным характеристикам Chevrolet Aveo удовлетворит наиболее требовательного пользователя.

comments powered by HyperComments