Які ботфорти купити цією зимою, щоб виглядати модно?

1  |  Вівторок, 22 листопада 2022, 17:19
Главная черта ботфортов – высокое голенище, закрывающее коленную чашечку.
Які ботфорти купити цією зимою, щоб виглядати модно?

Несмотря на то, что сапоги такого типа встречаются в модных коллекциях практически каждый год, но каждый раз дизайнеры несколько видоизменяют эту обувь. Как выглядят самые модные варианты 2022 года, с чем их носить и где купить – рассказываем.

Самые актуальные модели ботфортов

Для холодного времени года сапоги с высоким голенищем – это не только стильно, но и практично. Такая обувь позволяет сохранять ноги в тепле в любую погоду, к тому же она отлично сочетается с юбками, платьями и пальто разной длины. А если выбрать ботфорты наиболее актуальной модели, то такую обувь можно будет носить не только этой осенью и зимой, но и на следующий год.

В этом году дизайнеры предложили довольно широкий выбор ботфортов. Среди самых актуальных моделей есть как в минималистическом стиле, которые годятся на роль комфортной повседневной обуви, так и эффектные дизайны – для девушек, которые предпочитают яркие смелые образы.

В числе наиболее актуальных моделей этого сезона, которые также не потеряют актуальность следующей весной, можно назвать такие:

  • на плоской подошве;
  • с невысоким устойчивым каблуком;
  • с массивной рельефной подошвой;
  • на танкетке;
  • замшевые;
  • сшитые из разнофактурных материалов.

 

В тренде как сапоги-чулки, так и модели с широкими голенищами. Среди цветовых решений преобладает классика – черная, темно-бордовая, теплая коричневая палитра. В качестве декоративных элементов дизайнеры использовали шнуровку, заклепки, ремешки, перфорацию. Одно из новшеств 2022 года стали ботфорты-трансформеры, у которых голенище либо отстегивается, либо превращается в манжеты. С помощью таких приемом высокие сапоги при желании можно трансформировать в ботильоны или ботинки.

Как носить ботфорты в 2022 году: советы стилистов

Как было видно на последних сезонных показах, в моду возвращается женственность и утонченность. А это значит, чтобы выглядеть модно этой зимой, ботфорты необязательно носить с брутальными кожаными штанами и тем более не стоит сочетать сапоги на высоком каблуке с мини-юбками. В этом году дизайнеры предлагают носить ботфорты с леггинсами и туниками, трикотажными платьями разной длины, платьями-свитерами.

Ботфорты безупречно сочетаются с пальто любой длины – от укороченных до модных этой зимой макси. Но также в этом сезоне их стоит носить в компании с полушубами, утепленными парками, меховыми безрукавками, бомберами и куртками приталенного фасона.

Ботфорты – маст-хэв зимы 2022. Поэтому если в вашей коллекции обуви нет такой модели, стоит поспешить, пока высокие сапоги модных фасонов еще есть в магазине ИНТЕРТОП, к тому же по очень выгодной цене.

comments powered by HyperComments